GNU grep 2.1.1b - en to ru translation catalogue (44 entries)

en: Memory exhausted
ru: Память исчерпана

en: Unfinished \ escape
ru: Незавершенная \ последовательность

note: Cases: {M} - exact count {M,} - minimum count, maximum is infinity {,M} - 0 through M {M,N} - M through N
en: unfinished repeat count
ru: незавершенное количество повторений

en: malformed repeat count
ru: некорректно указано количество повторений

en: Unbalanced [
ru: Несбалансированная [

en: Unbalanced (
ru: Несбалансированная (

en: No syntax specified
ru: Не указано синтаксиса

en: Unbalanced )
ru: Несбалансированная )

en: out of memory
ru: закончилась память

en: %s: option `%s' is ambiguous
ru: %s: опция '%s' неоднозначна

en: %s: option `--%s' doesn't allow an argument
ru: %s: опция `--%s' не разрешает аргумента

en: %s: option `%c%s' doesn't allow an argument
ru: %s: опция `%c%s' не разрешает аргумента

en: %s: option `%s' requires an argument
ru: %s: опция `%s' требует аргумент

note: --option
en: %s: unrecognized option `--%s'
ru: %s: неизвестная опция `--%s'

note: +option or -option
en: %s: unrecognized option `%c%s'
ru: %s: неизвестная опция `%c%s'

note: 1003.2 specifies the format of this message.
en: %s: illegal option -- %c
ru: %s: неверная опция -- %c

en: %s: invalid option -- %c
ru: %s: неверная опция -- %c

note: 1003.2 specifies the format of this message.
en: %s: option requires an argument -- %c
ru: %s: опция требует аргумент -- %c

en: %s: option `-W %s' is ambiguous
ru: %s: опция `-W %s' неоднозначна

en: %s: option `-W %s' doesn't allow an argument
ru: %s: опция `-W %s' не разрешает аргумента

en: option %s
ru: опция %s

en:  with arg %s
ru:  с аргументом %s

en: digits occur in two different argv-elements.
ru: цифры попадаются в двух разных элементах argv.

en: option %c
ru: опция %c

en: option a
ru: опция a

en: option b
ru: опция b

en: option c with value `%s'
ru: опция c со значением `%s'

en: option d with value `%s'
ru: опция d со значением `%s'

en: ?? getopt returned character code 0%o ??
ru: ?? gotopt вернул символ с кодом 0%o ??

en: non-option ARGV-elements:
ru: ARGV-элементы - не опции:

en: memory exhausted
ru: память исчерпана

en: %s: warning: %s: %s
ru: %s: предупреждение: %s: %s

en: writing output
ru: записываю выходные данные

en: (standard input)
ru: (стандартный ввод)

en: Usage: %s [OPTION]... PATTERN [FILE]...
ru: Использование: %s [OPTION]... PATTERN [FILE]...

en: Try `%s --help' for more information.
ru: Попробуйте `%s --help' для получения более подробного описания.

en: Usage: %s [OPTION]... PATTERN [FILE] ...
ru: Использование: %s [OPTION]... PATTERN [FILE] ...

en: Search for PATTERN in each FILE or standard input.
    
    Regexp selection and interpretation:
      -E, --extended-regexp     PATTERN is an extended regular expression
      -F, --fixed-regexp        PATTERN is a fixed string separated by newlines
      -G, --basic-regexp        PATTERN is a basic regular expression
      -e, --regexp=PATTERN      use PATTERN as a regular expression
      -f, --file=FILE           obtain PATTERN from FILE
      -i, --ignore-case         ignore case distinctions
      -w, --word-regexp         force PATTERN to match only whole words
      -x, --line-regexp         force PATTERN to match only whole lines
ru: Ищет PATTERN в каждом FILE'е или стандартном вводе.
    
    Выбор типа регулярного выражения и интерпретации:
      -E, --extended-regexp     PATTERN - расширенное регулярное выражение
      -F, --fixed-regexp        PATTERN фиксированная строчка, разделенная
                                  концами строк
      -G, --basic-regexp        PATTERN простой регулярное выражение
      -e, --regexp=PATTERN      использовать PATTERN как регулярное выражение
      -f, --file=FILE           брать PATTERN из FILE'а
      -i, --ignore-case         игнорировать раличие регистров
      -w, --word-regexp         PATTERN должен подходить ко всему слову
      -x, --line-regexp         PATTERN должен подходить ко всей строке

en: 
    Miscellaneous:
      -s, --no-messages         suppress error messages
      -v, --revert-match        select non-matching lines
      -V, --version             print version information and exit
          --help                display this help and exit
ru: 
    Разноообразные:
      -s, --no-messages         подавлять сообщения об ошибках
      -v, --revert-match        выбирать не подходящие строки
      -V, --version             напечатать информацию о версии и выйти
          --help                показать помощь и выйти

en: 
    Report bugs to <bug-gnu-utils@gnu.org>.
ru: 
    Об ошибках сообщайте <bug-gnu-utils@gnu.org>.

en: you may specify only one of -E, -F, or -G
ru: вы должны указать только одну из -E, -F или -G

en: matcher already specified
ru: образец уже задан

en: This is free software; see the source for copying conditions. There is NO
    warranty; not even for MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.
ru: Это свободно распространяемое программное обеспечение; смотрите исходные
    тексты для условий копирования. НЕ дается никакой гарантии, даже о
    ПОДХОДИМОСТИ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ЦЕЛЕЙ.

en: memory exhausted
ru: память исчерпана
