sed 4.0.6 - en to id translation catalogue (61 entries)

en: Multiple `!'s
id: `!' ganda

en: Unexpected `,'
id: `,' tidak diharapkan

en: Cannot use +N or ~N as first address
id: Tidak dapat menggunakan +N atau ~N sebagai alamat pertama

en: Unmatched `{'
id: `{' tidak sesuai

en: Unexpected `}'
id: `}' tidak diharapkan

en: Extra characters after command
id: Karakter tambahan setelah perintah

en: Expected \ after `a', `c' or `i'
id: Diharapkan \ setelah `a', `c' atau `i'

en: `}' doesn't want any addresses
id: `}' tidak menginginkan alamat

en: : doesn't want any addresses
id: : tidak menginginkan alamat

en: Comments don't accept any addresses
id: Komentar tidak menerima alamat

en: Missing command
id: Perintah hilang

en: Command only uses one address
id: Perintah hanya menggunakan satu alamat

en: Unterminated address regex
id: Alamat regex yang tidak selesai

en: Unterminated `s' command
id: Perintah `s' tidak selesai

en: Unterminated `y' command
id: Perintah `y' tidak selesai

en: Unknown option to `s'
id: Opsion tidak dikenal bagi `s'

en: multiple `p' options to `s' command
id: opsion `p' ganda bagi perintah `s'

en: multiple `g' options to `s' command
id: opsion `g' ganda bagi perintah `s'

en: multiple number options to `s' command
id: opsion beragam untuk perintah `s'

en: number option to `s' command may not be zero
id: opsion angka untuk perintah `s' tidak boleh nol

en: strings for y command are different lengths
id: string untuk perintah y dalam panjang yang berbeda

en: expected newer version of sed
id: mengharapkan versi baru sed

en: Called savchar() with unexpected pushback (%x)
id: Dipanggil savchar() dengan pushback (%x) yang tidak diharapkan

en: Unknown command:
id: Perintah tidak dikenal:

en: %s: file %s line %lu: %s
id: %s: file %s baris %lu: %s

en: %s: -e expression #%lu, char %lu: %s
id: %s: -e ekspresi #%lu, char %lu: %s

en: Can't find label for jump to `%s'
id: Tidak dapat menemukan label untuk melompat ke `%s'

en: %s: can't read %s: %s
id: %s: tidak dapat membaca %s: %s

en: INTERNAL ERROR: bad address type
id: KESALAHAN INTERNAL: tipe alamat buruk

en: error in subprocess
id: kesalahan dalam subproses

en: option `e' not supported
id: option `e' tidak didukung

en: `e' command not supported
id: perintah `e' tidak didukung

en: INTERNAL ERROR: Bad cmd %c
id: KESALAHAN INTERNAL: Perintah %c buruk

en: No previous regular expression
id: Tidak ada reguler ekspresi sebelumnya

en: Cannot specify modifiers on empty regexp
id: Tidak dapat menspesifikasikan modified pada regexp kosong

en: Invalid reference \%d on `s' command's RHS
id: Referensi tidak valid \%d pada perintah `s' RHS

en:   -R, --regexp-perl
                     use Perl 5's regular expressions syntax in the script.
id:   -R, --regexp-perl
                     gunakan sintaks reguler ekspresi Perl 5 dalam skrip.

en: Usage: %s [OPTION]... {script-only-if-no-other-script} [input-file]...
    
      -n, --quiet, --silent
                     suppress automatic printing of pattern space
      -e script, --expression=script
                     add the script to the commands to be executed
      -f script-file, --file=script-file
                     add the contents of script-file to the commands to be executed
      -i[suffix], --in-place[=suffix]
                     edit files in place (makes backup if extension supplied)
      -l N, --line-length=N
                     specify the desired line-wrap length for the `l' command
      -r, --regexp-extended
                     use extended regular expressions in the script.
    %s  -s, --separate
                     consider files as separate rather than as a single continuous
                     long stream.
      -u, --unbuffered
                     load minimal amounts of data from the input files and flush
                     the output buffers more often
          --help     display this help and exit
      -V, --version  output version information and exit
    
    If no -e, --expression, -f, or --file option is given, then the first
    non-option argument is taken as the sed script to interpret.  All
    remaining arguments are names of input files; if no input files are
    specified, then the standard input is read.
id: Penggunaan: %s [OPTION]... {script-only-if-no-other-script} [input-file]...
    
      -n, --quiet, --silent
                     tiadakan pencetakan otomatis ruang pola
      -e script, --expression=script
                     tambah skrip ke perintah yang akan dieksekusi
      -f script-file, --file=script-file
                     tambah isi file skrip ke perintah yang akan dieksekusi
     -i[suffix], --in-place[=suffix]
                     edit file secara langsung (buat backup jika ada ekstensi)
      -l N, --line-length=N
                     spesifikasikan panjang baris pemotongan yang diinginkan untuk perintah `l'
     -r, --regexp-extended
                     gunakan extended regular expressions dalam skrip .
    %s  -s, --separate
                     anggap file sebagai stream terpisah alih-alih continuous
                     long stream.
      -u, --unbuffered
    
          --help     tampilkan bantuan ini dan keluar
      -V, --version  tampilkan informasi versi dan keluar
    
    Jika tidak diberikan opsi -e, --expression, -f, atau --file, maka argumen
    non-opsi pertama akan dianggap sebagai skrip sed untuk diinterpretasikan.  Seluruh
    argumen sisanya adalah nama file input; jika tidak ada file input
    dispesifikasikan, maka standar input akan dibaca.

en: E-mail bug reports to: %s .
    Be sure to include the word ``%s'' somewhere in the ``Subject:'' field.
id: Email laporan kesalahan ke: %s 
    Pastikan untuk menyertakan kata "%s" di field "Subject:".

en: super-sed version %s
id: super-sed versi %s

en: based on GNU sed version 3.02.80
id: berdasarkan pada GNU sed versi 3.02.80

en: GNU sed version %s
id: GNU sed versi %s

en: Couldn't open file %s: %s
id: Tidak dapat membuka file %s %s

en: couldn't write %d item to %s: %s | couldn't write %d items to %s: %s
id[0]: tidak dapat menulis %d item ke %s: %s
id[1]: tidak dapat menulis %d item ke %s: %s

en: read error on %s: %s
id: kesalahan pembacaan pada %s: %s

en: Success
id: Sukses

en: No match
id: Tidak cocok

en: Invalid regular expression
id: Reguler ekspresi tidak valid

en: Invalid collation character
id: Karakter kolasi tidak valid

en: Invalid character class name
id: Nama kelas karakter tidak valid

en: Invalid back reference
id: Referensi balik tidak valid

en: Unmatched [ or [^
id: [ atau [^ tidak sesuai

en: Unmatched ( or \(
id: ( atau \( tidak sesuai

en: Unmatched \{
id: \{ tidak sesuai

en: Invalid content of \{\}
id: Isi \{\} tidak valid

en: Invalid range end
id: Akhir batas tidak valid

en: Memory exhausted
id: Memori habis

en: Invalid preceding regular expression
id: Reguler ekspresi sebelumnya tidak valid

en: Premature end of regular expression
id: Akhir reguler ekspresi prematur

en: Regular expression too big
id: Reguler ekspresi terlalu besar

en: Unmatched ) or \)
id: ) atau \) tidak sesuai
