sed-4.0.5 - en to ru translation catalogue (52 entries)

en: Multiple `!'s
ru: Несколько символов `!'

en: Unexpected `,'
ru: Непредвиденный символ `,'

en: Cannot use +N or ~N as first address
ru: Использование +N или ~N в качестве первого адреса недопустимо

en: Unmatched `{'
ru: Непарный символ `{'

en: Unexpected `}'
ru: Лишний символ `}'

en: Extra characters after command
ru: Излишние символы после команды

en: Expected \ after `a', `c' or `i'
ru: После `a', `c' или `i' ожидается `\'

en: `}' doesn't want any addresses
ru: `}' не допускает указания каких-либо адресов

en: : doesn't want any addresses
ru: `:' не допускает указания каких-либо адресов

en: Comments don't accept any addresses
ru: Комментарии не допускают указания каких-либо адресов

en: Missing command
ru: Отсутствует команда

en: Command only uses one address
ru: Команда использует только один адрес

en: Unterminated address regex
ru: Незавершенное адресное регулярное выражение

en: Unterminated `s' command
ru: Незавершенная команда `s'

en: Unterminated `y' command
ru: Незавершенная команда `y'

en: Unknown option to `s'
ru: Неизвестный модификатор к `s'

en: multiple `p' options to `s' command
ru: несколько модификаторов `p' с командой `s'

en: multiple `g' options to `s' command
ru: несколько модификаторов `g' с командой `s'

en: multiple number options to `s' command
ru: несколько числовых модификаторов с командой `s'

en: number option to `s' command may not be zero
ru: числовой модификатор для команды `s' не может быть нулевым

en: strings for y command are different lengths
ru: длины строк для команды `y' не совпадают

en: Called savchar() with unexpected pushback (%x)
ru: Функции savchar() не удалось возвратить символ (%x) во входной поток

en: Unknown command:
ru: Неизвестная команда:

en: %s: file %s line %lu: %s
ru: %s: файл %s строка %lu: %s

en: %s: -e expression #%lu, char %lu: %s
ru: %s: -e выражение #%lu, символ %lu: %s

en: Can't find label for jump to `%s'
ru: Не найдена метка для перехода к `%s'

en: %s: can't read %s: %s
ru: %s: ошибка чтения %s: %s

en: INTERNAL ERROR: bad address type
ru: ВНУТРЕННЯЯ ОШИБКА: недопустимый тип адреса

en: error in subprocess
ru: ошибка в дочернем процессе

en: option `e' not supported
ru: параметр `e' не поддерживается

en: `e' command not supported
ru: команда `e' не поддерживается

en: INTERNAL ERROR: Bad cmd %c
ru: ВНУТРЕННЯЯ ОШИБКА: недопустимая команда `%c'

en: No previous regular expression
ru: Нет предыдущего регулярного выражения

en: Cannot specify modifiers on empty regexp
ru: Невозможно указать модификатор для пустого регулярного выражения

en: Usage: %s [OPTION]... {script-only-if-no-other-script} [input-file]...
    
      -n, --quiet, --silent
                     suppress automatic printing of pattern space
      -e script, --expression=script
                     add the script to the commands to be executed
      -f script-file, --file=script-file
                     add the contents of script-file to the commands to be executed
      -i[suffix], --in-place[=suffix]
                     edit files in place (makes backup if extension supplied)
      -l N, --line-length=N
                     specify the desired line-wrap length for the `l' command
      -r, --regexp-extended
                     use extended regular expressions in the script.
    %s  -s, --separate
                     consider files as separate rather than as a single continuous
                     long stream.
      -u, --unbuffered
                     load minimal amounts of data from the input files and flush
                     the output buffers more often
          --help     display this help and exit
      -V, --version  output version information and exit
    
    If no -e, --expression, -f, or --file option is given, then the first
    non-option argument is taken as the sed script to interpret.  All
    remaining arguments are names of input files; if no input files are
    specified, then the standard input is read.
ru: Использование: %s [ПАРАМЕТРЫ]... {сценарий-только-если-нет-другого-сценария} [входной-файл]...
    
      -n, --quiet, --silent
                     подавлять автоматический вывод пространства шаблонов.
      -e сценарий, --expression=сценарий
                     добавить сценарий к командам для исполнения
      -f файл-сценария, --file=файл-сценария
                     добавить содержимое файла сценария к командам для исполнения.
      -i[суффикс], --in-place[=суффикс]
                     редактировать файлы "на месте" (создает резервную
                     копию, если задан суффикс)
      -l N, --line-length=N
                     установить желаемую длину строки при переносе строк
                     (line-wrap) для команды `l'
      -r, --regexp-extended
                     использовать расширенные регулярные выражения 
    %s  -s, --separate
                     рассматривать входные файлы раздельно, а не как один
                     продолжающийся поток
      -u, --unbuffered
                     загружать как можно меньше данных на входе и сбрасывать
                     как можно чаще буфера на выходе
          --help     отобразить эту подсказку и выйти
      -V, --version  вывести информацию о версии и выйти
    
    Если не указан ни один из параметров -e, --expression, -f, или --file,
    то первый аргумент, не являющийся параметром, будет взят в качестве
    sed-сценария и исполнен.  Все оставшиеся аргументы считаются именами
    входных файлов; если таковые имен нет, то входные данные читаются из
    потока стандартного ввода.

en: E-mail bug reports to: %s .
    Be sure to include the word ``%s'' somewhere in the ``Subject:'' field.
ru: Посылайте сообщения об ошибках по адресу: %s .
    При этом убедитесь, что включили в поле темы слово ``%s''.

en: %s
    This is free software; see the source for copying conditions.  There is NO
    warranty; not even for MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE,
    to the extent permitted by law.
ru: %s
    Эта программа -- свободное программное обеспечение; условия ее копирования
    смотрите в исходных текстах. Не предоставляется НИКАКИХ гарантий; даже
    подразумеваемых гарантий ПОЛЕЗНОСТИ или ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛИ,
    в той мере, в которой это может быть допущено законодательством.

en: Couldn't open file %s: %s
ru: Не удалось открыть файл %s: %s

en: couldn't write %d item to %s: %s | couldn't write %d items to %s: %s
ru[0]: не удалось записать %d элемент в %s: %s
ru[1]: не удалось записать %d элемента в %s: %s
ru[2]: не удалось записать %d элементов в %s: %s

en: read error on %s: %s
ru: ошибка чтения %s: %s

en: Success
ru: Успех

en: No match
ru: Совпадений не найдено

en: Invalid regular expression
ru: Неверное регулярное выражение

en: Unmatched [ or [^
ru: Непарный символ `[' или `[^'

en: Unmatched ( or \(
ru: Непарный символ `(' или `\('

en: Unmatched \{
ru: Непарный символ `\{'

en: Invalid range end
ru: Неверный конец диапазона

en: Memory exhausted
ru: Доступная память исчерпана

en: Invalid preceding regular expression
ru: Неверное предшествующее регулярное выражение

en: Premature end of regular expression
ru: Преждевременный конец регулярного выражения

en: Regular expression too big
ru: Регулярное выражение слишком велико

en: Unmatched ) or \)
ru: Непарный символ `)' или `\)'
