sed 4.2.0 - en to id translation catalogue (85 entries)

en: multiple `!'s
id: multiple `!'

en: unexpected `,'
id: tidak diduga `,'

en: invalid usage of +N or ~N as first address
id: penggunaan tidak valid dari +N atau ~N sebagai alamat pertama

en: unmatched `{'
id: tidak cocok `{'

en: unexpected `}'
id: tidak diduga `}'

en: extra characters after command
id: karakter tambahan setelah perintah

en: expected \ after `a', `c' or `i'
id: diharapkan \ setelah `a', `c' atau `i'

en: `}' doesn't want any addresses
id: `}' tidak menginginkan alamat apapun

en: : doesn't want any addresses
id: : tidak menginginkan alamat apapun

en: comments don't accept any addresses
id: komentar tidak menerima alamat apapun

en: missing command
id: perintah hilang

en: command only uses one address
id: perintah hanya menggunakan satu alamat

en: unterminated address regex
id: alamat regex yang tidak selesai

en: unterminated `s' command
id: perintah `s' tidak selesai

en: unterminated `y' command
id: perintah `y' tidak selesai

en: unknown option to `s'
id: opsi `s' tidak diketahui

en: multiple `p' options to `s' command
id: multiple opsi `p' untuk perintah `s'

en: multiple `g' options to `s' command
id: multiple opsi `g' untuk perintah `s'

en: multiple number options to `s' command
id: multiple jumlah opsi untuk perintah `s'

en: number option to `s' command may not be zero
id: jumlah opsi untuk perintah `s' tidak boleh nol

en: strings for `y' command are different lengths
id: string untuk perintah `y' memiliki panjang berbeda

en: delimiter character is not a single-byte character
id: karakter pembatas bukan sebuah karakter byte-tunggal

en: expected newer version of sed
id: diduga versi baru sed

en: invalid usage of line address 0
id: penggunaan tidak dari baris alamat 0

en: unknown command: `%c'
id: perintah: `%c' tidak dikenal

en: %s: file %s line %lu: %s
id: %s: berkas %s baris %lu: %s

en: %s: -e expression #%lu, char %lu: %s
id: %s: -e ekspresi #%lu, char %lu: %s

en: can't find label for jump to `%s'
id: Tidak dapat menemukan label untuk melompat ke `%s'

en: %s: can't read %s: %s
id: %s: tidak dapat membaca %s: %s

en: couldn't edit %s: is a terminal
id: tidak dapat mengubah %s: adalah sebuah terminal

en: couldn't edit %s: not a regular file
id: tidak dapat mengubah %s: bukan berkas regular

en: couldn't open temporary file %s: %s
id: Tidak dapat membuka berkas sementara %s: %s

en: error in subprocess
id: kesalahan dalam subproses

en: option `e' not supported
id: optsi `e' tidak didukung

en: `e' command not supported
id: perintah `e' tidak didukung

en: no input files
id: tidak ada berkas masukan

en: no previous regular expression
id: Tidak ada reguler ekspresi sebelumnya

en: cannot specify modifiers on empty regexp
id: Tidak dapat menspesifikasikan pemodifikasi pada regexp kosong

en: invalid reference \%d on `s' command's RHS
id: referensi tidak valid \%d pada perintah `s' RHS

en: E-mail bug reports to: <%s>.
    Be sure to include the word ``%s'' somewhere in the ``Subject:'' field.
id: Laporkan bug ke email: <%s>.
    Pastikan untuk menyertakan kata "%s" di field "Subject:".

en:   -R, --regexp-perl
                     use Perl 5's regular expressions syntax in the script.
id:   -R, --regexp-perl
                     gunakan sintaks reguler ekspresi Perl 5 dalam skrip.

en: Usage: %s [OPTION]... {script-only-if-no-other-script} [input-file]...
id: Penggunaan: %s [OPSI]... {hanya-script-jika-tidak-ada-script-lain} [berkas-masukan]...

en:   -n, --quiet, --silent
                     suppress automatic printing of pattern space
id:   -n, --quiet, --silent
                     tekan penampilan otomatis dari pola ruang

en:   -e script, --expression=script
                     add the script to the commands to be executed
id:   -e script, --expression=script
                     tambahkan script ke perintah untuk dijalankan

en:   -f script-file, --file=script-file
                     add the contents of script-file to the commands to be executed
id:   -f berkas-script, --file=berkas-script
                     tambahkan isi dari berkas-script ke perintah yang akan dijalankan

en:   --follow-symlinks
                     follow symlinks when processing in place
id:   --follow-symlinks
                     ikuti symlinks ketika pemrosesan di tempat

en:   -i[SUFFIX], --in-place[=SUFFIX]
                     edit files in place (makes backup if extension supplied)
id:   -i[AKHIRAN], --in-place[=AKHIRAN]
                     ubah berkas di tempat (buat backup jika ekstensi diberikan)

en:   -b, --binary
                     open files in binary mode (CR+LFs are not processed specially)
id:   -b, --binary
                     buka berkas dalam mode binari (CR+LF tidak diproses secara spesial)

en:   -l N, --line-length=N
                     specify the desired line-wrap length for the `l' command
id:   -l N, --line-length=N
                     spesifikasikan panjang line-wrap yang diinginkan untuk perintah `l'

en:   --posix
                     disable all GNU extensions.
id:   --posix
                     non-aktifkan seluruh ekstensi GNU.

en:   -r, --regexp-extended
                     use extended regular expressions in the script.
id:   -r, --regexp-extended
                     gunakan ekspresi ekstensi regular dalam skrip.

en:   -s, --separate
                     consider files as separate rather than as a single continuous
                     long stream.
id:   -s, --separate
                     pertimbangkat berkas sebagai terpisah daripa sebagai sebuah
                     stream tunggal panjang berkelanjutan.

en:   -u, --unbuffered
                     load minimal amounts of data from the input files and flush
                     the output buffers more often
id:   -u, --unbuffered
                     load jumlah minimal dari data dari berkas masukan dan flush
                     buffer keluaran lebih sering

en:       --help     display this help and exit
id:       --help     tampilkan pesan bantuan dan keluar

en:       --version  output version information and exit
id:       --version  keluarkan informasi versi dan keluar

en: 
    If no -e, --expression, -f, or --file option is given, then the first
    non-option argument is taken as the sed script to interpret.  All
    remaining arguments are names of input files; if no input files are
    specified, then the standard input is read.
id: 
    Jika tidak ada opsi -e, --expression, -f, atau -f diberikan, maka argumen
    bukan-opsi pertama diambil sebagai script yang akan diinterpretasikan.
    Seluruh argumen yang tersisa adalah nama dari berkas masukan; jika tidak ada
    berkas masukan yang dispesifikasikan, maka standar masukan yang dibaca.

en: super-sed version %s
id: super-sed versi %s

en: based on GNU sed version %s
id: berdasarkan pada GNU sed versi %s

en: GNU sed version %s
id: GNU sed versi %s

en: %s
    This is free software; see the source for copying conditions.  There is NO
    warranty; not even for MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE,
    to the extent permitted by law.
id: %s
    Ini adalah aplikasi bebas; lihat kode program untuk persyaratan penyalinan.
    TIDAK ADA garansi disini; bahkan untuk DIPERDAGANGKAN atau KECOCOKAN UNTUK TUJUAN TERTENTU,
    sejauh diijinkan oleh hukum yang berlaku.

en: cannot remove %s: %s
id: tidak dapat menghapus %s: %s

en: couldn't open file %s: %s
id: tidak dapat membuka berkas %s: %s

en: couldn't attach to %s: %s
id: tidak dapat meng-attach ke %s: %s

en: couldn't write %d item to %s: %s | couldn't write %d items to %s: %s
id[0]: tidak dapat menulis %d item ke %s: %s

en: read error on %s: %s
id: kesalahan pembacaan pada %s: %s

en: couldn't follow symlink %s: %s
id: tidak dapat mengikuti symlink %s: %s

en: cannot stat %s: %s
id: tidak dapat memperoleh statistik %s: %s

en: cannot rename %s: %s
id: tidak dapat mengubah nama %s: %s

en: Success
id: Sukses

en: No match
id: Tidak cocok

en: Invalid regular expression
id: Reguler ekspresi tidak valid

en: Invalid collation character
id: Karakter kolasi tidak valid

en: Invalid character class name
id: Nama kelas karakter tidak valid

en: Invalid back reference
id: Referensi balik tidak valid

en: Unmatched [ or [^
id: [ atau [^ tidak sesuai

en: Unmatched ( or \(
id: ( atau \( tidak sesuai

en: Unmatched \{
id: \{ tidak sesuai

en: Invalid content of \{\}
id: Isi \{\} tidak valid

en: Invalid range end
id: Batas akhir tidak valid

en: Memory exhausted
id: Kehabisan memori

en: Invalid preceding regular expression
id: Reguler ekspresi yang mengawali tidak valid

en: Premature end of regular expression
id: Reguler ekspresi berakhir prematur

en: Regular expression too big
id: Reguler ekspresi terlalu besar

en: Unmatched ) or \)
id: ) atau \) tidak sesuai

en: No previous regular expression
id: Tidak ada reguler ekspresi sebelumnya
